Standorte
Nationale Standorte
Neben unserer Hauptverwaltung im emsländischen Haren sind wir in acht weiteren Standorten deutschlandweit für Sie im Einsatz. Mehr Informationen zu den Niederlassungen erhalten Sie per Mausklick auf die Karte.

Niederlassung Hodenhagen

Lindberghstr. 4
29693 Hodenhagen
Tel.: +49 5164 98 68 30
Email: hodenhagen@hoelscher-wasserbau.de

Ansprechpartner:
Burkard Lenze
Tel.: +49 5164 98 68 30
Email: lenze@hoelscher-wasserbau.de


Standort Ellerau

Butenring
25479 Ellerau
Tel.: +49 5164 98 68 30

Niederlassung Essen

Kallenbergstraße 24
45141 Essen
Tel.: +49 201 83 116-0
Email: essen@hoelscher-wasserbau.de

Ansprechpartner:
Dirk Scharenberg
Tel.: +49 201 83 116-10
Email: scharenberg@hoelscher-wasserbau.de


Standort Frankfurt

Dieselstr. 31
60314 Frankfurt
Tel.: +49 69 94 54 93 76-0

Standort Karlsruhe

Industriestraße 22
76470 Ötigheim
Tel.: +49 722 21 04 67 90

Standort Stuttgart

Am Schlossgarten 26 (S 21)
70173 Stuttgart
Tel.: +49 711 280 459-48

Niederlassung München

Robert-Koch-Straße 9
85301 Schweitenkirchen
Tel.: +49 8444 92195-0
Email: muenchen@hoelscher-wasserbau.de

Ansprechpartner:
Dr. Christoph Beck
Tel.: +49 8444 92195-18
Email: beck@hoelscher-wasserbau.de

Niederlassung Berlin

Petzower Straße 4
14542 Werder
Tel.: +49 3327 48 98-11
Email: berlin@hoelscher-wasserbau.de 

Ansprechpartner:
René von Garrel
Tel.: +49 3327 48 98-11
Email: vonGarrel@hoelscher-wasserbau.de


Unternehmenszentrale Haren (Ems)

Hinterm Busch 23
49733 Haren
Tel.: +49 5934 707-0
Email: info@hoelscher-wasserbau.de


Niederlassung Haren

Hinterm Busch 23
49733 Haren
Tel.: +49 5934 707-22
Email: haren@hoelscher-wasserbau.de

Ansprechpartner:
Holger Franz
Tel.: +49 5934 707-22
Email: franz@hoelscher-wasserbau.de


Standort Etzel

Im Gewerbepark 8
26446 Friedeburg/ Marx
Tel.: +49 5934 707-0